Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Для просмотра новостей, выберите день в календаре.

26.10.2018

Заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

С 23 по 28 октября в г. Новосибирске проходит заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

Основные цели Олимпиады – укрепление дружеских связей молодежи Беларуси и России, развитие сотрудничества и взаимодействия между учреждениями образования обеих стран, повышение интереса молодёжи к изучению исторического и литературного наследия, культурных традиций двух братских народов, развитие творческих способностей и самореализация личности школьников.

В состав жюри входят ведущие белорусские и российские ученые, преподаватели вузов, учителя-практики. Программа проведения заключительного этапа олимпиады традиционно предусматривает проведение двух обязательных туров (сочинение и комплексная работа по русскому языку и литературе) и творческих конкурсов: риторического мастерства, выразительного литературного чтения, конкурса знатоков. Победители, призеры и активные участники Олимпиады будут награждены дипломами и ценными призами.

В составе команды Брестской области – учащаяся 10 класса нашей гимназии Диана Мазур. Пожелаем ей успеха и радости от общения с новыми друзьями.

 

 

Разделы сайта