Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Республиканский День профилактики алкоголизма

Алкоголь не в моде

На протяжении тысячелетий человечество на собственном опыте пришло к совершенно справедливому выводу о том, что постоянное употребление спиртных напитков ведёт к формированию пьянства, перерастающему в хронический алкоголизм. Однако, несмотря на огромное количество информации о вреде спиртных напитков, люди продолжают сознательно отравлять себя.

  • приём даже незначительного количества спиртных напитков существенно снижает качество, точность, координацию движений, увеличивает время двигательных реакций и период восприятия различных раздражителей;
  • при самом лёгком опьянении человек хуже реагирует на различные слуховые и зрительные раздражители, не может своевременно оценить опасность возникновения той или иной угрожающей жизни или здоровью ситуации, быстро принять необходимые меры;
  • любой принявший «дозу» обычно преувеличивает свои силы и возможности, у него отсутствует критическое отношение к своему состоянию. Он живёт в нереальном мире и потому неправильно воспринимает окружающую обстановку. Таким образом, возникает комбинация условий, при которых значительно возрастает риск несчастного случая, травмы;
  • спиртные напитки оказывают вредное во многих отношениях воздействие на организм человека и его нервную систему, в частности;
  • алкоголизация населения способствует росту его суицидальной активности.

    Каждый хочет быть здоровым и счастливым. Но разве, прибегая к спиртному, можно стать тем или другим? Хорошее здоровье, высокая трудоспособность, семейное счастье, здоровые дети – всё это слагаемые трезвого образа жизни.

    Так давайте придерживаться его.

     Влияние алкоголя на организм человека

    Этиловый спирт- универсальный яд.

     В организме человека нет ни одной клетки, которую бы спирт не повреждал . Поражаются все органы , но некоторые ткани, нервная и железистая к примеру, разрушаются в большей степени, т.к. алкоголь  легче в них проникает и клетки этих систем не приспособлены для         переработки вредных веществ.

    Пить пиво рискованно

    ЧТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ПИВО И ТАК ЛИ УЖ БЕЗОПАСНО ЕГО УПОТРЕБЛЕНИЕ?

    Как и любой алкогольный напиток, пиво даже при однократном употреблении вызывает опьянение, а при регулярном - формирует зависимость. Особенно быстро она формируется у подростков: для этого достаточно употреблять пиво 3-4 раза в месяц в течение 1,5-2 лет. Злоупотребление пивом приводит к так называемому "пивному алкоголизму", становится первым шагом  на пути к употреблению крепких спиртных напитков.

    ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВА, ОСОБЕННО В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ, ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ СНИЖЕНИЕ ИЛИ ПОТЕРЮ:

    -       интеллекта и памяти

    -       независимости и свободы

    -       времени и денег

    -       здоровья         

    Пиво относится к алкогольным напиткам, содержание алкоголя в котором - 4-4,2 % об. и выше. По содержанию этилового спирта одна бутылка пива эквивалентна 50 г водки. Бутылка 9% пива – это 100 г водки.
                                     ПИВО, КАК И ЛЮБОЙ АЛКОГОЛЬ,НЕБЛАГОПРИЯТНО ВЛИЯЕТ НА ВСЕ ОРГАНЫ И СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА.

  • Особенно страдают почки, печень и сердечно-сосудистая система.

  • Употребление большого количества пива приводит к "вымыванию" витаминов, что нарушает деятельность центральной нервной системы.

  • Регулярное употребление больших доз пива способствует повышению массы тела и нарушению обмена веществ.

  • Со временем у любителя пива может развиться гепатит или цирроз печени.

  • В последнее время появились данные о том, что пиво приводит к снижению выработки мужских половых гормонов.

    ПИВО – ЭТО ТОТ ЖЕ ВОЛК В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ!  

    Его употребление является рискованным поведением.

    Если вы не можете отказаться от предложений выпить, контролируйте свою дозу и помните, что нет абсолютно безопасной дозы алкоголя.

    ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ ЛЮБОГО АЛКОГОЛЬНОГО НАПИТКА МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ, ЧТО АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ НЕ СФОРМИРУЕТСЯ.


Разделы сайта