Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Пионерская дружина имени В.З. Коржа гимназии № 3 г.Пинска

ПИОНЕРСКАЯ ДРУЖИНА ИМЕНИ

В.З. КОРЖА ГИМНАЗИИ № 3 г.ПИНСКА

 

 

Пионерская дружина гимназии третьей,

Тебя нет прекрасней на всем белом свете!

Вовеки могущественна и крепка,

Родная для нас, пионеров, страна!

Быть может, когда-нибудь станешь известной

Не только в окрестностях области Брестской,

Прославишься ты во всем Млечном пути

С дороги успеха уже не сойти!

 

 

Наш девиз:

Ни шагу назад,

Ни шагу на месте,

А только вперед

И только все вместе.

 

 

НАША РЕЧЁВКА:

Раз. два ,три, четыре,

три, четыре, раз, два!

Кто шагает дружно в ряд?

Пионерский наш отряд!

Кто шагает дружно в ногу?

Это старшим на подмогу

Пионеры – молодцы!!!

 

ПОЧЕМУ МЫ ПИОНЕРЫ?

 

Мы пионеры, потому что готовы быть впереди, вести за собой, помочь слабым стать сильными. Потому что помним великую историю нашей Отчизны, готовы бороться за счастье Родины, и сможем прославить её хорошими делами. Мы верим, что у родной страны такое будущее, каким его сделаем мы. Мы хотим дружить и поддерживать друг друга в тяжёлую минуту, быть вместе в труде, учёбе и отдыхе.

 

МЫ ТОРЖЕСТВЕННО ОБЕЩАЕМ!

 

Вступая в нашу организацию, мы произносим Торжественное обещание:

«Я, …….., вступая в ряды Белорусской Республиканской пионерской организации, перед своими друзьями торжественно обещаю: любить свою Родину, быть добрым, честным, справедливым, всегда следовать Уставу и традициям Белорусской республиканской пионерской организации».

 

Пионерские законы – важнейшие нормы жизни члена пионерской организации, устанавливаемые решением высших органов самоуправления и обязательные для всех её членов. Произнося слова Торжественного обещания, пионер клянётся всегда выполнять Законы пионеров.

 

        ЗАКОН ЧЕСТИ

Пионер бережёт своё доброе имя, достоинство организации. Честь пионера – это его ответственность за дело отряда, дружины. Это честное отношение к делам, которые ему поручают.

 

        ЗАКОН СЛОВА

Слово пионера не расходится с делом. Если пионер дал слово что-то выполнить или сделать, то обязательно сдержит его. Дал слово – сдержи. Там, где в пионерском коллективе все пионеры держат слово, дела отряда спорятся. Такой коллектив можно назвать сплочённым.

 

        ЗАКОН ЗАБОТЫ

Пионер заботится обо всех, кто нуждается в помощи. Пионеры окружают своим вниманием младших детей, оказывают помощь престарелым и слабым, ухаживают за больными, одинокими, берут под свою опеку ветеранов войны и труда, имеют постоянные объекты в зоне пионерского действия (парки, скверы, детские площадки, памятники, мемориальные доски, воинские захоронения).

 

        ЗАКОН ХОЗЯИНА

Пионер – хозяин своей организации, с уважением относится к труду. Он бережно относится к имуществу отряда и школы, стремится вложить свой труд в общую «копилку».

 

        ЗАКОН ДРУЖБЫ

       Пионер уважает мнение товарищей, верен дружбе.

 

 

 

Разделы сайта