Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ШАГ 23.02.2023

 23.02.2023 года в государственном учреждении образования «Гимназия № 3 имени В.З.Коржа    г. Пинска» прошел информационный час для учащихся VIII-XI-х классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны).

В ходе проведения информационного часа учащиеся обсудили информационные блоки: «Беларусь: энергетика настоящего и будущего»;«Энергосбережение для всех и для каждого».

Для учащихся 8 классов была организована встреча со старшим инспектором ЭГИ ТТГ Пинского МРО филиала Госэнергонадзора по Брестской области Полейчуком Э.А.

  

В блоке «Беларусь: энергетика настоящего и будущего» в фокусе обсуждения: энергоэффективная страна, современная энергосистема, ресурсосбережение, энергосберегающие технологии, возобновляемые и невозобновляемые источники энергии, атомная электростанция, рациональное использование энергоресурсов, успешное решение экологических проблем, сокращение объемов выбросов и сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду.

В блоке «Энергосбережение для всех и для каждого» в фокусе обсуждения: государственная энергосберегающая политика, энергоэффективность, энергосбережение, бережливость, рачительность, активная жизненная позиция, осознание своих возможностей в решении ресурсосбережения, ответственное отношение к использованию ресурсов, культура энерго- и ресурсосбережения в повседневной жизни, участие в энергосберегающих мероприятиях, энергосберегающая деятельность.

 

 

Разделы сайта