Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ШАГ 23.03.2023

23.03.2023 года в государственном учреждении образования «Гимназия № 3 имени В.З.Коржа г. Пинска» прошел информационный час для учащихся VIII-XI-х классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого» (развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве).
В ходе проведения информационного часа учащиеся обсудили информационные блоки: «Строительно-промышленный комплекс – драйвер экономического роста нашей страны», «Развитие жилищного строительства в Беларуси», «Система жилищно-коммунального хозяйства – для всех и каждого».
В блоке «Строительно-промышленный комплекс – драйвер экономического роста нашей страны» в фокусе обсуждения: строительно-промышленный комплекс, современные строительные материалы, цифровизация строительной отрасли, повышение престижа рабочих профессий, подготовка специалистов для строительной отрасли.
В блоке «Развитие жилищного строительства в Беларуси» учащиеся совместно с классными руководителями обсудили особенности архитектуры населенных пунктов и строительства социальных объектов, вопросы социальной и жилищной политики нашей страны.
В блоке «Система жилищно-коммунального хозяйства – для всех и каждого» в фокусе обсуждения: жилищно-коммунальное хозяйство, основные направления государственной жилищной политики, повышение грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, грамотное и ответственное отношение собственников жилых помещений к их эксплуатации, уважение к деятельности специалистов жилищно-коммунального хозяйства, гражданско-патриотические качества, активная жизненная позиция.

Разделы сайта